sdfgdfgdfg
Реклама на сайте
Главная / Вопросы и ответы / ВСЕ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ВЫПУСКНИКОВ В БЕЛАРУСИ

ВСЕ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ВЫПУСКНИКОВ В БЕЛАРУСИ

Перейти в Тьютор-центр

Вопросы:

Отработка заочников - Ответов: 0

Доброго дня. Такой вопрос - учусь заочно в ПГУ на бюджете. Получаю первое высшее образование. Работаю по специальности. Нужно ли отрабатывать и какой срок после получения диплома.

Подробнее...

Что будет если сирота не пришел на отработку но поступил дальше - Ответов: 1

Поступил на 2 ступень но я не проходил отработку 3 недели после коледжа но договор на отработку был и забыл отнисти бумажку о зачислении чем грозит я сирота

Подробнее...

Работа по распределению - Ответов: 0

Здравствуйте. Мой сын окончил БНТУ и распределился на завод в качестве технолога. Но его поставили работать в цех простым рабочим. Имеют ли право?

Подробнее...

Нужно ли отрабатывать если год отработал из двух , потом пошел в вуз и сейчас отчислился (два года уже прошло) - Ответов: 2

Добрый день я отработал год из двух, после поступил в универ отучился два года, и допустим ушел , два года отработки вроде как прошли ,я был при деле, должен ли я дальше отрабатывать один год за колледж

Подробнее...

Можно ли получить отсрочку по распределению, чтобы получить платное первое высшее образование? - Ответов: 0

Отучилась в колледже на бюджете. Поступила на платное в вуз. Мое первое высшее образование. Можно ли получить отсрочку на распределение?

Подробнее...

Можно ли перевестись в другой ВУЗ без распределения? - Ответов: 0

Если отучиться в одном белорусском государственном университете на бюджете 4 курса, а на последнем 5 курсе забрать документы и поступить в другой белорусский государственный вуз на эту же специальность и на этот же курс на платное обучение, нужно ли будет все равно распределяться?

Подробнее...

Поступление в вуз после педколледжа - Ответов: 1

Поступил после девяти классов в педколледж. Закончил, отработал год по распределению. Теперь поступил в вуз. Не хотят увольнять, требуют плату за второй год.

Подробнее...

Отработала 6 месяцев - Ответов: 1

Отработала 6 месяцев, хочу устроиться на другую работу не по специальности, могу ли я оплатить штраф в уменьшенном виде. Добрый день.  Рекомендуем воспользоваться услугой нашего Ть.тор-центра, а ваш вопрос обстоятельно и на основе законодательства ответят профессиональные профориентологи.  Ссылка - https://kudapostupat.by/tutor-advice ---С уважением, KudaPostupat.by

Подробнее...

Вышла замуж за парня, который в армии. - Ответов: 4

Вышла замуж за парня, который в армии. Нужно идти на отработку после колледжа? Слышала, что, если выходишь замуж за военного, солдата, не должны отрабатывать. Правда или нет?

Подробнее...

Куда возможно поступить в Беларуси с средним баллом после 9 класс 6.0? - Ответов: 1

Какие есть учреждения, в каких сферах и если есть то с общежитием

Подробнее...

Поступившим в 2021 году на платное отделение,нужно отрабатывать? - Ответов: 1

Здравствуйте,а правда ли,что платникам с 2021 года нужно тоже будет отрабатывать?Знаю,что закон пока не ввели,но это меня и пугает. Нет правды,сиди и гадай...Хотела поступать в колледж исключительно на платку, из-за свободного диплома. А потом на вышку в Польшу. И почему,я обязана отрабатывать,я платила бы деньги из своего кошелька. Если у бюджетников есть степуха,у платников её нет,так же за бюджетников и целевиков платит либо организация,либо государство. За меня ни заплатит никто,кроме меня или моих родственников...

Подробнее...

Можно ли после ПТУ (Лицея) поступать в колледжи на бесплатную форму обучения - Ответов: 0

Я отучился в Чечерском лицее на водителя, хочу поступить в колледж на повара, могу ли я поступить? Если да то на платное или бесплатное? Добрый день.  Рекомендуем воспользоваться услугой нашего Ть.тор-центра, а ваш вопрос обстоятельно и на основе законодательства ответят профессиональные профориентологи.  Ссылка - https://kudapostupat.by/tutor-advice ---С уважением, KudaPostupat.by

Подробнее...

Отсрочка после лицея - Ответов: 0

Напишите, пожалуйста, даётся ли мне отсрочка, если я поступил после 9 классов в лицей, где получают профессионально техническое и общее среднее образование (срок учёбы 3 года)? Исполнилось 18 лет 31 марта 2021 года, выпуск из лицея состоится 30 июня 2021 года. Хочу дальше поступить в колледж или ВУЗ по своей специальности на очное или заочное. Главный вопрос лишь в том, даётся ли мне в таком случае отсрочка ? (P.S - В военкомат не призывали, давали-ли мне отсрочку чтобы закончить учёбу в лицее понятия не имею)

Подробнее...

Куда поступать после 11-го с баллом 8.0+ на юриста, правовединее - Ответов: 0

Куда поступать на бюджет после 11-го с баллом 8.0+ на бюджет на юриста, правоведение

Подробнее...

Количество рабочих часов - Ответов: 0

Добрый день. Я работаю тренером-преподавателем по плаванию(отработка по целевому направлению). На данным момент я имею 30 часов(18- это 1 ставка). В следующем году я хочу перевестись на 1 ставку, но мой работодатель не согласен и угрожает дать все те же 30 часов которые меня категорически не устраивают. Обязана ли я согласиться на его условия?

Подробнее...

Целевое, хочу возместить в госбюджет деньги за неотработанное время - Ответов: 1

Но начальник ни в какую не готов расторгнуть контракт. Сказал даже, если предоставлю справку о самостоятельном трудоустройстве, пока не кончится действие контракта, он не намерен его расторгать. Вопрос: имеет ли он на это право? Так как я возместил государству деньги? Как уволиться с организации???

Подробнее...

Сколько нужно выплачивать за отработку? - Ответов: 1

Здравствуйте, я заканчиваю колледж, буду получать среднее специальное образование, мне нужно после него отрабатывать 2 года, но мне этого делать крайне не хочется, сколько мне придётся выплачивать в случае отказа от отработки?

Подробнее...

Перераспределение - Ответов: 0

Здравствуйте, я учусь на 4 курсе,была на отработке от колледжа,скоро выпускаюсь, и надо отработать 2 года.Хочу перераспределиться в другой город,а меня не хотят отпускать с этого места,а туда,куда я хочу пойти отрабатывать меня берут. Как можно перераспределиться,если они не хотят меня отпускать ?куда надо обращаться?

Подробнее...

Отработка - Ответов: 0

Добрый день, я студентка Бгсха, отучилась полтора года в вышке после колледжа, ушла в декрете, хочу забрать документы, 2 года декрета прошло, придётся ли мне отрабатывать, ответьте, пожалуйста.

Подробнее...

Отработка после колледжа - Ответов: 0

Можно ли отрабатывать на 0.25 ставки если вы найдёте отработку сами (есть горантийное письмо от частной компании, что возьмут на работу)? Можно ли поступать на высшее образование (дневное, платное) и отрабатывать на 0.25 ставки одновременно (в теории)? Или есть какие-то запреты законодательства РБ? А если забрать документы с 3 курса то нужно ли будет отрабатывать или выплачивать деньги колледжу/государству?

Подробнее...

После колледжа поступил в вуз на бюджет, но отучился 2 семестра и забрал документы. - Ответов: 1

После колледжа поступил в университет на очку, бюджет, после года обучения забрал документы, нужно ли будет отрабатывать? Прошел год с этого момента и ничего не слышно, придет ли ещё письмо какое нибудь? Чего ждать вообще?

Подробнее...

Возмещение средств за обучение - Ответов: 1

Мой сын в этом году заканчивает лицей, собирается поступать в университет за пределы РБ. Нужно ли ему будет возмещать средства за обучение? Если да, то как получить отсрочку выплаты?

Подробнее...

Распределение после магистратуры 2021 - Ответов: 1

Я отучился в бакалавриате (очно, бюджет). Сейчас заканчиваю магистратуру (2 года, очно, бюджет). Ещё не работал. Будет ли в 2021 году после магистратуры распределение на 2 года и, если будет, какая дата распределения?

Подробнее...

Засчитают ли мне отработку? - Ответов: 0

Я устроился за полгода до конца обучения на работу (по специальности), работаю на полную ставку. Устроился я зимой, а получаю диплом летом. Отработка и распределение будет на этом же месте работы. Засчитают ли мне срок отработки, начиная с января или же только после получения диплома, т.е летом?

Подробнее...

Надо ли платить? - Ответов: 1

Я уволился с отработки по статье за прогулы, т.к. меня с моим средним специальным назначили главбухом, а уйти на другое место работы не давали. После чего по приходе извещения об уплате за обучения Я опять устроился на работу по специальности. Надо ли мне платить и что мне вообще делать?

Подробнее...

Могу ли я не отрабатывать практику - Ответов: 1

Могу ли я не отрабатывать после окончания колледжа, если официально оформлена по уходу за пожилым человеком?

Подробнее...

Отработка после колледжа - Ответов: 1

Закончила колледж (училась на бюджете), после него поступила в Университет на бюджетное дневное отделение, хочу после окончания 2 курса переводиться на заочное платное отделение. Как быть с отработкой после колледжа и отработкой после университета?

Подробнее...

Через сколько лет я могу сдавать на категорию? - Ответов: 0

Я заканчиваю университет и иду работать в школу, через сколько я могу сдать на категорию? Если я пойду в магистратуру, то я смогу раньше сдать на категорию?

Подробнее...

Имею ли я право перераспределиться (по месту прописки мужа).т.к я вышла замуж - Ответов: 0

Добрый день, нахожусь на отработке в Минске, муж живёт в другом городе, имею ли я право перераспределиться по месту прописки мужа?

Подробнее...

Распределение не по специальности - Ответов: 1

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли возможность распределить не по прямой своей специальности, если я отучился на инженера-конструктора (отчасти тоже присутствует 3d моделирование, но косвенно), но хочу работать в другом направлении, такое как 3d моделирование, реально ли это устроить ????

Подробнее...

Засчитывается ли отработка? - Ответов: 1

Если я ухаживаю за пожилой бабушкой?

Подробнее...

Куда дальше-то? - Ответов: 1

В общем, я на втором курсе в МГПЛ7, балл 8.7, экзаменов пока не было. Куда можно поступить после окончания данного учебного заведения?

Подробнее...

Куда пойти после мгпл 9 - Ответов: 0

Скажите, пожалуйста, где можно узнать сроки обучения и возможность заочного обучения после окончания МГПЛ 9 на повышение квалификации и получения высшего образования?

Подробнее...

Как быть с отработкой, если поступаешь в вуз после колледжа? - Ответов: 0

Заканчиваю юридический, нужно отрабатывать 2 года. Хочу сразу поступать на архитектурный, как быть с отработкой в этом случае?

Подробнее...

Могут ли отправить на отработку без диплома? - Ответов: 0

Здравствуйте. Отчисляют из вуза за неуспеваемость, последний курс, через месяц диплом. До сегодняшнего дня никто об этом речи не вел, но внезапно сказали, что если не сдать гэк и не получить диплома, то все равно нужно будет отрабатывать, но только без диплома. Хотел узнать, правда ли это или манипуляция?

Подробнее...

Где можно работать и легко ли устроиться выпускнику БГЭУ факультет Международных бизнес-коммуникаций? - Ответов: 0

Здравствуйте. Планирую поступать в БГЭУ на специальность Лингвистическое Обеспечение Межкультурных Коммуникаций. Интересует, куда могу попасть по распределению, куда можно устроиться после обучения и будет ли прибыльна работа? Заранее спасибо.

Подробнее...

Распределение по специальности - Ответов: 0

Всем привет! СИТУАЦИЯ: В этом году я заканчиваю БГСХА с пометкой в дипломе "маркетолог - экономист". А распределяют главным бухгалтером. Бух.учёт у меня был только один семестр (я вообще не представляю себе работу бухгалтера... ещё и главного). ВОПРОС: Можно ли распределять не по специальности? Есть ли какие то статьи, постановления, указы, запрещающие это делать? Отзовитесь пожалуйста...

Подробнее...

Что мне нужно сделать для перевода - Ответов: 0

Что мне нужно сделать, чтобы перевестись после первого курса Электронного маркетинга в БИПе на менеджмент в Институт бизнеса БГУ, с учётом того что в этом году мне хватало баллов цт, чтобы туда поступить? Мне нужны высокие оценки за первый курс или баллы за цт?

Подробнее...

Нужно ли выплачивать компенсацию за не пройденную отработку после увольнения по статье (поступил далее) - Ответов: 0

Здравствуйте. Возник такой вопрос, но ответа нигде не могу найти. Подскажите пожалуйста. Я закончил ПТУ в 2020 году, отработку я нашёл сам себе, после чего 1 месяц отработал и поступил дальше в другой техникум, уволили меня по статье связанной с дальнейшим обучением, что-то такого. Я поступил, и отучившись 3 месяца, не понравилось вообще, хочу забрать документы. Нужно ли мне будет выплачивать ту самую компенсацию государству, за прошлую отработку которую я не прошел? (отработка у меня 1 год, но прошел я только 1 месяц, уволили по статье связанной с дальнейшим обучением) И нужно ли мне будет выплачивать что-то?

Подробнее...

Нужно ли отрабатывать членам нац команды ? - Ответов: 0

Если я в нац команде (резерв) нужно ли мне отрабатывать после университета?

Подробнее...

Сумма если отказываешься от отработки? - Ответов: 1

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я была расспрелелаенаизВолковвсского педколледжа в сад, мне нужно отработать 2 года, моя специальность учитель начальных классов, но работаю на обработке воспитателем, отработала уже 14 месяцев, осталось 10 до 15 августа 2021 года, а пришла 15 августа 2019,сколько мне нужно заплатить за оставшуюся часть отработки, если я хочу уйти сейчас и не отрабатывать до конца?

Подробнее...

Нужно ли отрабатывать или платить после разрыва целевого договора? - Ответов: 0

Здравствуйте. Я отучилась в аграрному колледже и сразу поступила на высшее (очно), но при поступлении на высшее взяла целевой договор и хотела бы разорвать целевое по соглашению сторон (мне не выплачивает моё будущее место работы деньги) ближе к выпускному. Вопрос :нужно ли мне отрабатывать после высшего? Если да, то сколько лет? Если нет, то нужно ли выплачивать деньги колледжу или высшке за отработку и сколько(примерная сумма) ?

Подробнее...

Нужно ли мне отрабатывать? - Ответов: 0

Во время обучения в колледже я ушла в декретный и родила ребёнка в 2017 году,закончила обучение в 2019 году и с 1августа 2019 г.по распределению меня отправили работать.Если у меня в декабре 2020 года заканчивается декретный,нужно ли мне ещё отрабатывать до 1августа 2021 года свою обработку? .

Подробнее...

Перераспределение - Ответов: 0

Здравствуйте. В этом году закончил лицей, распределили работать на предприятие. Могу ли я найти своё место работы и перераспределиться туда? если да, то что для этого нужно, какие бумаги?

Подробнее...

Здравствуйте, закончила колледж по целевому, сейчас трудоустроена на отработку,поступила в вуз на бюджет,в вызове на сесси - Ответов: 1

В вызове на сессию указано, что средняя зарплата сохраняется, если я буду писать за свой счёт,я буду отрабатывать после окончания или нет? Или же нет разницы буду ли я получать среднюю зарплату за период сессии, я все равно буду отрабатывать и сколько?

Подробнее...

В 2000 году я был отчислен из вашего ВУЗа живу в Витебой области магу ли я каким либо образом забрать свои документы - Ответов: 1

В 2000 году я был отчислен из вашего ВУЗа (20 лет назад) живу в Витебской области магу ли я забрать документы не приезжая в Гомель Поездка займет более суток а документы (атестат о среднем образовании и диплом техникума)для меня носят уже просто ПАМЯТНЫЙ характер

Подробнее...

Распределение. - Ответов: 0

Здравствуйте.Учусь в колледже на 3 курсе(бюджет).Получится ли поступить сразу в другой колледж без отработки?

Подробнее...

Распределение - Ответов: 0

Обучение состоит из 6-ти курсов. Первые 3 курса проходила на платной основе. С 4го курса учусь на бюджетной основе. Есть ли вариант получить диплом без распределения?

Подробнее...

Что делать,если я обучаюсь в вузе по целевому договору,но собираюсь выходить замуж за гражданина России? - Ответов: 0

Здравствуйте. Я закончила 1-ый курс и перехожу на 2-ой курс ,обучаюсь в вузе. Имею целевой договор от Витебской области (не от конкретной организации),мой молодой человек гражданин другой страны и мы собираемся сыграть свадьбу. Скажите пожалуйста, есть ли у меня какая-то возможность перераспределиться в другой вуз,сдав определенные испытания,в другой стране? Или же мне придется оплачивать за незавершённое обучение+ неотработанное время? Заранее спасибо за ответ.

Подробнее...

Уважаемые пользователи, пожалуйста, прежде чем задать вопрос, убедитесь, что такой вопрос пока никто не задавал.

Внимание!

Высказывания пользователей KudaPostupat.by выражают их личное мнение, которое может не совпадать с позицией справочника. В обсуждении могут встречаться некорректные, некомпетентные, необъективные, острые критические, а также иные высказывания, способные вызвать отрицательные эмоции. Ответственность за содержание конкретного комментария несёт пользователь, его опубликовавший (п.12 Указа Президента РБ №60 от 01.02.2010 г.). Если вы заметили высказывания, нарушающие законодательство РБ, вы можете сообщить об этом модератору через форму сообщений.

Все права на материалы, размещенные на портале KudaPostupat.by, принадлежат источникам, ссылкой на которые сопровождается публикация материала. Цитирование материалов, права на которые принадлежат третьим лицам, производится на портале исключительно в рамках, установленных Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Информация, опубликованная на портале с разрешения других правообладателей ( в соответствии с размещенными в материалах ссылками), может быть использована только с письменного согласия соответствующих правообладателей, если иное не установлено самим правообладателем.

Любое копирование, перепечатка или последующее распространение информации, в том числе с использованием компьютерных средств, без письменного разрешения строго запрещено.

Авторские права на материалы KudaPostupat.by без специальной гиперссылки «Источник» принадлежат ИП Бовтрукевич И.М. Копирование, цитирование и последующее распространение таких материалов допускается без каких-либо ограничений, однако с обязательной активной гиперссылкой на KudaPostupat.by.

За нарушение данного правила наступает ответственность, предусмотренная соответствующим законодательством РБ.