ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ "ПРОФЕССИИ/КВАЛИФИКАЦИИ И СПЕЦИАЛЬНОСТИ"
КОНСТРУИРОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ КОЖИ
Примерное описание:
Наиболее востребованная экономикой специальность
Специальность высшего образования I ступени
Конструирование изделий из кожи – одна из стадий процесса проектирования обувных и кожгалантерейных изделий, состоящая в разработке их конструкций.
Технология изделий из кожи – совокупность средств, способов и методов создания обувных и кожгалантерейных изделий.
Подготовка специалиста по данной специальности предполагает формирование определенных профессиональных компетенций, включающих знания и умения в области проектирования, изготовления и ремонта обувных и кожгалантерейных изделий; разработки и внедрения новых прогрессивных технологических процессов производства обуви и кожгалантерейных изделий; планирования, управления и организационного обеспечения деятельности обувных и кожгалантерейных производств; осуществления научных исследований и разработок в области проектирования и технологии производства обувных и кожгалантерейных изделий и др.
Специальность обеспечивает получение квалификации «Инженер».
Объектами профессиональной деятельности специалиста являются:
– обувь, кожгалантерейные изделия, комплектующие для обуви и кожгалантерейных изделий;
– методы и системы проектирования обуви и кожгалантерейных изделий;
– технологические процессы и оборудование производства обуви и кожгалантерейных изделий;
– методы и средства испытаний и контроля качества материалов, комплектующих и готовой обуви и кожгалантерейных изделий;
– конструкторская, технологическая, нормативно-техническая и организационно-распорядительная документация;
– системы и средства автоматизации проектирования и управления производством обуви и кожгалантерейных изделий.
После окончания обучения выпускники вышеназванной специальности могут занимать должности:
- Инженер;
- Инженер-технолог;
- Модельер-конструктор;
- Конструктор обуви;
- Конфекционер.

Обучение проводится в учреждениях образования:
Смотрите также в словаре: ТЕХНИК-ТЕХНОЛОГ
Все права на материалы, размещенные на портале KudaPostupat.by, принадлежат источникам, ссылкой на которые сопровождается публикация материала. Цитирование материалов, права на которые принадлежат третьим лицам, производится на портале исключительно в рамках, установленных Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.
Информация, опубликованная на портале с разрешения других правообладателей ( в соответствии с размещенными в материалах ссылками), может быть использована только с письменного согласия соответствующих правообладателей, если иное не установлено самим правообладателем.
Любое копирование, перепечатка или последующее распространение информации, в том числе с использованием компьютерных средств, без письменного разрешения строго запрещено.
Авторские права на материалы KudaPostupat.by без специальной гиперссылки «Источник» принадлежат ИП Бовтрукевич И.М и 06.08.25 - ООО "Майюнивер". Копирование, цитирование и последующее распространение таких материалов допускается без каких-либо ограничений, однако с обязательной активной гиперссылкой на KudaPostupat.by.
За нарушение данного правила наступает ответственность, предусмотренная соответствующим законодательством РБ.