sdfgdfgdfg
Реклама на сайте

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ "ПРОФЕССИИ/КВАЛИФИКАЦИИ И СПЕЦИАЛЬНОСТИ"

РЕДАКТОР

РЕДАКТОР

Примерное описание:

 

Квалификация высшего образования I ступени

Редактор правит, переписывает, "наводит лоск" на творение известных (и не очень) журналистов. Дает задания "акулам пера", решает, какие темы стоит осветить в газете, на телевидении, радио. Его задача - сделать издание или телерадиопередачу яркими, интересными и популярными.

Выпускающий редактор — это специалист, ответственный за размещение информации  на страницах электронных или печатных изданий. Главная его задача — редактирование текстов. Выпускающий редактор придумывает эффектные заголовки и лиды. Также специалист составляет тематический план публикаций и координирует работу редакционного коллектива. На радио и телевидении функции выпускающего редактора обычно исполняют продюсеры или шеф-редакторы.

 

 

Занимать должность редактора может любой выпускник следующих специальностей белорусских вузов:

 

Смотреть также в словаре: КОРРЕКТОР, ЖУРНАЛИСТ

Место работы:

Газеты и журналы, книжные издательства, телекомпании и радиостанции.

Все права на материалы, размещенные на портале KudaPostupat.by, принадлежат источникам, ссылкой на которые сопровождается публикация материала. Цитирование материалов, права на которые принадлежат третьим лицам, производится на портале исключительно в рамках, установленных Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Информация, опубликованная на портале с разрешения других правообладателей ( в соответствии с размещенными в материалах ссылками), может быть использована только с письменного согласия соответствующих правообладателей, если иное не установлено самим правообладателем.

Любое копирование, перепечатка или последующее распространение информации, в том числе с использованием компьютерных средств, без письменного разрешения строго запрещено.

Авторские права на материалы KudaPostupat.by без специальной гиперссылки «Источник» принадлежат ИП Бовтрукевич И.М. Копирование, цитирование и последующее распространение таких материалов допускается без каких-либо ограничений, однако с обязательной активной гиперссылкой на KudaPostupat.by.

За нарушение данного правила наступает ответственность, предусмотренная соответствующим законодательством РБ.